Главная / Политика / «Успехи медицины огромны»

«Успехи медицины огромны»

«Успехи медицины огромны»0

Для чего придумывать собственные мысли, если можно взять их взаймы у гениальных людей. Жванецкий писал: «Естественно, успехи медицины огромны… Десяткам тысяч возвращено зрение, миллионам возвращен слух». На сцене Михал Михалыч в этом месте делал паузу, а позже повторял фразу, чтобы дошло до всех. Тонкий юмор с первого раза не все понимают.

Так что отчетность об умопомрачительных успехах вакцинации я тоже предлагаю рассматривать как новогоднюю шутку, которая ничем не хуже петарды, залетающей в окно. Но серьезно верить цифрам, сообщаемым то министром Мурашко, то отцом вакцины медицинский препарат биологического происхождения, обеспечивающий организму появление приобретённого иммунитета к конкретному антигену «Спутник» Гинцбургом, мой организм отказывается, как естественно отказывается он уже принимать в себя селедку под шубой.

Каскады цифр хороши тем, что абсолютное большинство из нас не могут ни проверить их, ни проанализировать, ни получить информацию из других источников. Но кое-что в нашем распоряжении есть. Старт вакцинации дал лично Путин месяц назад. Тогда же президент произнес, что произведено около 2 миллионов доз. Через три недели, 21 декабря, ученый Гинцбург сообщил, что в оборот пущено, оказывается, вообще всего 440 тысяч. Такое возможно в математике при сложении отрицательных чисел — тогда сумма действительно будет безпрерывно уменьшаться. Но в жизни должно быть наоборот.

22 декабря министр Мурашко сказал, что вакцинацию прошли 52 тыс человек, а в регионы отправлено полмиллиона доз. Через четыре дня тот же Мурашко украинская и белорусская фамилия доложил, что количество доз — полтора миллиона! В три раза больше через четыре дня! А после Нового года нас порадовали, что вакцинированы 800 тысяч россиян. За предпраздничную неделю, намедни пьянства, несовместимого по инструкции с вакцинацией, темпы прививания выросли в пятнадцать раз. Кажется, Мурашко и Гинцбург решили сыграть роли Деда Мороза и Снегурочки и устроить сбычу мечт и фестиваль чудес в честь праздничка.

И я бы мог поверить, что вакцину «Спутник» добавляли в шампанское, что яйца и зеленый горошек отпускали только тем, кто сделал прививку. Но саму вакцину нужно же произвести. А Росздравнадзор констатировал, что темпы производства вакцины так и не вышли на запланированные показатели. До середины декабря двенадцатый месяц григорианского календаря вакцины делали на одном-единственном заводе. Позже заработал второй. Но еще два предприятия фактически ничего не делали, причем одно из них по причине низкого качества.

Толк вакцинации введение вакцины или анатоксина с целью создания активного специфического иммунного ответа иммунной системы организма против возбудителя инфекции в том, чтобы защитить людей. У нас смысл вакцинации в том, чтобы поразить население рекордными цифрами — и непринципиально, насколько они правдивы. Отсюда путаница в собственной лапше на ушах. При этом мощностей фармацевтам не хватает, а главное — нереально поручиться, что на всех заводах будет стабильно высокое качество. Что мы можем вакцину нормальную придумать, я верю просто! Но ее же выпустить еще надо — качественно и много! А то получится, как у Жванецкого: «Наше лекарство, в отличие от швейцарского, не берет микроорганизм, а, наоборот, с ним сотрудничает».

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...