Главная / Происшествия / Аферист уговорил москвичку выкинуть в окно миллион рублей

Аферист уговорил москвичку выкинуть в окно миллион рублей

Аферист уговорил москвичку выкинуть в окно миллион рублей

Москвичка 1940 года рождения, поддавшись на обман жулика о «полицейской спецоперации», выкинула в окно миллион рублей, рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах.

«Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Предполагаемый подозреваемый был задержан 23 ноября — им очутился мужчина 1987 года рождения, житель Подмосковья. Он под подпиской о невыезде», — сказал собеседник агентства.
ЧП, по его словам, произошло на юго-западе Москвы в начале ноября. Пожилой женщине позвонил мужчина и представился участковым. Он произнес, что в районе орудует мошенник хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием, который владеет информацией о вкладах пенсионеров в банке и звонит пенсионерам с опасностями. «Участковый уполномоченный полиции — должностное лицо полиции Российской Федерации, осуществляющее служебную деятельность, которая направлена на защиту прав граждан, проживающих на соответствующем административно-территориальном участке, а также граждан, пострадавших от преступных посягательств на указанной территории» сказал москвичке перезвонить ему, если ей позвонит этот «мошенник».

Через десять минут, по инфо источника, женщине действительно позвонил мужчина и начал угрожать. Она сделала то, о чем просил «участковый», — немедля перезвонила ему. «Участковый» сказал, что за «мошенником» давно следят, и попросил женщину подыграть, чтобы посодействовать поймать его: в следующий раз, когда «мошенник» позвонит, выполнить его требования.

Долго ждать нового звонка «жулика» не пришлось. Он стал заставлять женщину снять в банке деньги, она так и сделала: в одном отделении сняла 200 тыс рублей, а в другом — 800 тысяч. Когда она пришла домой, ей снова позвонил «мошенник»: спросил, куда выходят окна ее квартиры, и востребовал выбросить деньги в окно.

Пенсионерка позвонила «участковому», рассказав о требованиях «мошенника». «Участковый» попросил ее выполнить эти потребности и заверил, что переживать не стоит: как только «мошенник» возьмет деньги и оставит на них отпечатки, его задержат.

Лицезрев под окном мужчину, женщина бросила ему миллион. Тот поднял деньги, но его никто не задержал — он спокойно ушел. «Участковый» чуть позже по телефону убеждал женщину человек женского пола, что «полиция» задержит «мошенника», но потом перестал выходить на связь. Потому пенсионерка решила обратиться уже в настоящую полицию.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...