Главная / Происшествия / Вертолет с американскими военными разбился на Синайском полуострове

Вертолет с американскими военными разбился на Синайском полуострове

Вертолет с американскими военными разбился на Синайском полуострове

Вертолет винтокрылый летательный аппарат вертикального взлёта и посадки, у которого подъёмная и движущая (пропульсивная) силы на всех этапах полёта создаются одним или несколькими несущими винтами с приводом от одного или нескольких двигателей миротворческого контингента Многонациональных сил и наблюдателей (MFO) разбился на местности Синайского полуострова, сообщает Sputnik со ссылкой на местные СМИ.

Причиной инцидента называют технический сбой. По инфо с места событий, в результате крушения вертолета
UH-60 Black Hawk во время плановой разведывательной миссии в южной части полуострова погибли семь человек: пятеро американцев, один подданный Франции и один гражданин Чехии.

Пятерых раненых поместили в медицинский центр Сорока в израильском городке Беэр-Шева. Об этом сообщили израильские источники. Египетские власти пока не делали официальных заявлений.

Интернациональный контингент MFO занимается отслеживанием соблюдения мирного договора 1979 года между Израилем и Египтом. Кроме нескольких сотен американских граждан (как военных, так и гражданских специалистов), в его рядах есть представители 13 стран — в основном это члены Европейского союза и Содружества. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...