Главная / Происшествия / Американский авианосец «Джон Кеннеди» не может использовать F-35C

Американский авианосец «Джон Кеннеди» не может использовать F-35C

Американский авианосец «Джон Кеннеди» не может использовать F-35C

Плюсом к уже потраченным 11 млрд на строительство авианосца класс боевых кораблей, приспособленный для обслуживания и базирования авиационных групп в качестве мобильной авиабазы, действующей в открытом море ВМС США отдадут ещё до 315 миллионов долларов на модернизацию корабля, чтобы он мог эксплуатировать истребители F-35C. 

Американский авианосец «Джон Кеннеди», на постройку которого ушло 11 млрд натуральное число, изображаемое в десятичной системе счисления единицей с 9 нулями (1 000 000 000 = 109, тысяча миллионов) в системе наименования чисел с длинной шкалой долларов, не предназначен для управления истребителем пятого поколения F-35C.

Об этом пишут норвежские СМИ.

Авианосец был спущен на воду в 2019 году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима). Планировалось, что он будет введён в эксплуатацию в 2024 году. Плюсом к уже потраченным 11 млрд ВМС США заключили с Newport News Shipbuilding контракт на сумму до 315 миллионов долларов на модернизацию авианосца «Кеннеди», чтобы он мог эксплуатировать истребители F-35C.

Но деньги на модернизацию авианосца и завершение работ над ним будут изыскиваться в бюджете только после выборов. Тогда члены Палаты представителей и Сенат обязаны будут собраться обсудить отложенный бюджет на 2021 год.

Пока что, отвечая на вопрос об источнике финансирования, официальный спецпредставитель ВМС капитан Дэнни Эрнандес сказал, что проблема «в настоящее время рассматривается», но ВМС ожидают, что это «не повлияет на сроки ввода «Кеннеди» в эксплуатацию».

Авианосец «Джон Кеннеди» — это 2-ой авианосец США класса «Ford» и водоизмещением в 100 тысяч тонн. Стоимость строительства составила выше 11 миллиардов долларов. Он был спущен на воду 7 декабря 2019 года. Планируется, что служить на нём будут до 4,5 тыс человек.

Новые атомные авианосцы класса «Ford» должны заменить в ВМС США корабли типа Nimitz, которые находятся в эксплуатации с 1975 года.

Данный тип авианосцев имеет длину 337 м, максимальную ширину — 78 м, водоизмещение — порядка 100 000 тонн. Согласно заявленным чертам, они могут нести на себе авиакрыло численностью до 90 самолётов и вертолётов. Ранее на них планировалось располагать самолёты F-35, F/A-18E/F Super Hornet, EA-18G Growler, а также вертолёты MH-60R/S.

Насколько эта идея будет удачна, мы узнаем в близком будущем.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...