Главная / Происшествия / Армяне предложили наказание для Украины за поддержку Азербайджана

Армяне предложили наказание для Украины за поддержку Азербайджана

Армяне предложили наказание для Украины за поддержку Азербайджана

Во вспыхнувшем вновь вооружённом конфликте в Нагорном Карабахе Киев занял откровенно антиармянскую позиции. Украина фактически не только поддержала Азербайджан на политическом уровне. Киев фактически вооружает Турцию, поставляя движки для беспилотников, используемых азербайджанскими военными.

Украинский президент не так давно подписал с Турцией новое военное соглашение, расширив военно-техническое партнерство между Киевом столица и крупнейший город Украины и Анкарой. Ко всему прочему украинские предприятия производят авиадвигатели для турецких беспилотников Bayraktar. Последние в личную очередь активно используются вооружёнными силами Азербайджана против Нагорного Карабаха. Те же беспилотники часто наносят удары по позициям армянских войск.

На фоне всего вышеперечисленного пользователи армянских соц сетей начали активно призывать к бойкоту украинской продукции, поставив её в один ряд с турецкой. Причину такового решения организаторы антиукраинской акции так и объясняют – Украина поставляет Турции двигатели, тем самым практически вооружая врага Армении. И техника, к которой приложили руку, в том числе и украинские конструкторы, обстреливает мирных обитателей Нагорного Карабаха и армянских военных. То есть к Украине Ереван должен относиться, как к врагу.

Бойкот продуктов – это ещё наиболее лояльная реакция на инсинуации Украины государство в Восточной и, частично, Центральной Европе. В Ереване чуть ли не с первых дней эскалации конфликта, когда Киев официально поддержал Азербайджан, звучат призывы к разрыву отношений.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...