Главная / Происшествия / ИК-2 с блэкджеком и трупами. Правозащитники обнаружили в ростовской колонии ОПГ

ИК-2 с блэкджеком и трупами. Правозащитники обнаружили в ростовской колонии ОПГ

ИК-2 с блэкджeкoм и трупaми. Прaвoзaщитники oбнaружили в рoстoвскoй колонии ОПГ

В   ростовской колонии серьезного режима №   2   жертвами вымогательства денежных средств у   заключенных, а   также бизнеса, связанного с   азартными играми и   наркотиками, за   конец сентября стали двое осужденных. Об   этом Открытой РФ рассказали двое координаторов проекта против коррупции и   пыток Gulagu.net.

По   их   инфе, оба заключенных были безжалостно избиты в   деньки сбора долгов и   «добровольно-принудительных платежей» в   конце сентября. Заключенного Павла Гаевого, сказали в   проекте, избили до   состояния, при котором у   него оказалась парализована левая сторона тела. Другого заключенного Магарима   Г. (точно фамилия не   установлена. —   Открытая Российская Федерация) избили, а   потом в   бессознательном состоянии выкинули из   окна. Он   мертв.

Единственный из   координаторов проекта поведал Открытой РФ, что подобные случаи в   ИК-2 резко участились с   января 2017   года: «Осужденные не   раз выступали против этого, но   напрасно. Сверху были назначены заключенные, кои якобы должны были для вида наводить порядок по   наркотикам, спиртному и   азартным играм. По-сущности, они образовали снутри колонии ОПГ и   всем этим заведуют».

Другой координатор Gulagu.net со   словечек заключенных поведал, что ответственные за   компанию игр в   начале всякого месяца обязывают всех записываться на   разные турниры   — нарды, шахматы, футбол. С   всякого собирают до   500   рублей.

«Все должны перевести на   общую сим-карту до   конца месяца. Не   платят только лишь победители турниров и   те, про кого знают, что у   их нет родственников   — это весьма небольшое число людей. Разрешено, конечно, не   записываться в   турниры, но   таким заключенным ограничивают сотовую связь, отменяют свидания и   так дальше. Большая часть предпочитает хоть мало, но   давать»,   — произнес   он.

Наркотики и   карточные данные игры   — отдельный бизнес в   ИК-2, добавил собеседник Открытой РФ.

Сразу после инцидента с   заключенным Магаримом   Г. в   колонию приехала группа оперативников своей безопасности управления ФСИН Ростовской области. Заключенные поведали, что в   тот денек от   всякого отряда вызвали по   несколько человек и   принудили написать заявления, в   коих говорилось, что в   ИК-2 вообще все в   порядке.

По   инфе проекта, в   процессе проверки в   одной из   комнат отряда №   3   было выбито окно, а   также передвинута лавка на   асфальте. Собеседники Открытой РФ уверены, что это было изготовлено с   целью сокрытия событий убийства.

Gulagu.net убеждены, что члены группы, организовавшей схему вымогательства денежных средств у   заключенных, работают вместе с   недобросовестными сотрудниками колонии и   управления областного ФСИН конечно уже более 3   годов.

Проект направил заявления об   инциденте с   избитыми заключенными в   Минюст, директору ФСИН Геннадию Корниенко, прокурору Ростовской области Юрию Баранову и   генеральному прокурору РФ Юрию Чайке.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...