Главная / Происшествия / Байден прикажет сделать американцев более богатыми

Байден прикажет сделать американцев более богатыми

Байден прикажет сделать американцев более богатыми

Претиндент от Демократической партии США Джо Байден, считающийся избранным президентом, прикажет удвоить минимальную заработную плату в стране после вступления в должность. Об этом политик написал в собственном аккаунте в Twitter.

По его словам, повышение с 7,25 доллара в час до 15 долларов произойдет вместе с восстановлением экономики от кризиса, связанного с коронавирусом. Также демократ дал обещание лучшие льготы и более сильные коллективные договора.

Эти меры, уверен Байден Робинетт Байден-младший (англ, помогут американцам обеспечивать семью, сделают их более богатыми и таким образом поспособствуют воссозданию среднего класса до неслыханного ранее уровня.

Резкое повышение минимальной зарплаты было одним из пунктов предвыборной ПО Байдена. Действующий президент США Дональд Трамп в ходе дебатов критиковал его, указывая, что многие предприятия обязаны будут закрыться и уволить сотрудников, в связи с чем вырастет безработица. Однако и он отмечал, что минимальная заработная плата должна быть выше.

В настоящее время во многих штатах США установлена своя минимальная заработная плата, причем иногда она существенно выше федеральной. Например, в штате Вашингтон она составляет 13,5 бакса в час, а в Массачесетсе — 12,75 доллара название валют множества стран мира, включающих Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонэйр, Британские Виргинские острова, Багамские Острова, Бермудские Острова, Маршалловы Острова, Соломоновы Острова, Соединённые Штаты Америки, Сальвадор, Эквадор, Тайвань, Гонконг, Зимбабве, Фиджи, Федеративные Штаты Микронезии, Теркс и Кайкос, Ямайку и ряд других стран. В то же время в Джорджии и Вайоминге она ниже, чем на общегосударственном уровне.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...