Главная / Происшествия / ЧП на учениях «Запад-2017»: боевой вертолет случайно выпустил ракету в зрителей

ЧП на учениях «Запад-2017»: боевой вертолет случайно выпустил ракету в зрителей

ЧП нa учeнияx "Зaпaд-2017": бoeвoй вeртoлeт случaйнo выпустил ракету в зрителей

На последующем этапе российско-белорусских военных учений   «Запад-2017»   случилось ЧП: на полигоне «Лужский» под Санкт-Петербургом произошел непроизвольный пуск ракет класса «воздух-земля» с вертолета Ка-52, боевые снаряды попали в местность, где находились зрители, естественно есть раненые, докладывает веб-сайт   66.ru   со ссылкой на осведомленный источник.

По его данным, вертолеты делали еще одно задание, когда «что-то коротнуло». В итоге ракеты сбились с цели и попали в массу людей. В итоге инцидента сгорели как минимум два автомашины.

Из-за разлетевшихся осколков два человека получили тяжелые травмы. В настоящее время пострадавшие госпитализированы, произнес Орининал.

«Это была тренировка перед какой-то показухой. Пострадали, резвее всего, журналисты», — добавил собеседник интернет-сайта. При этом никакой инфе в прессе по поводу ЧП до сих пор не было, хотя, по словам источника, ЧП случилось конечно еще «вчера либо позавчера».

Отметим, что вчера, 18 сентября, на Лужский полигон в Ленинградской области для наблюдения за одним из шагов учений   прибыл   президент РФ Владимир Путин. Сообщалось, что глава страны с командного пункта понаблюдал за ходом маневров и выслушал пояснения главы Генштаба.

В частности, Путин понаблюдал за применением разведывательно-огневого контура в составе средств артиллерийской разведки «Аистенок», комплекса «Стрелец», артиллерийских и реактивных систем «Мста-Б» и «Мста-С», «Акация», «Град». Шел сильный дождь, но это не воспрепядствовало военным показать собственные умения, отмечала   «Российская газета».

По мнению СМИ, вероятнее всего лишь лишь, инцидент на полигоне произошел незадолго до визита Путина.

На   интернет-сайте   Минобороны сообщений о происшествиях во определенное определенное время учений «Запад-2017» нет.

Российско-белорусские учения «Запад-2017» проходят 14-20 сентября в Белоруссии, а также на 3-х русских полигонах. По официальным данным, в их принимают роль до 12,7 тысячи военнослужащих.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...