Главная / Происшествия / Директор кафе, где Навальный купил чай, начал проверку

Директор кафе, где Навальный купил чай, начал проверку

Директор кафе, где Навальный купил чай, начал проверку

Гендиректор и владелец кофейни, расположенной на втором этаже аэропрта Томска, произнес, что начал проверку в связи с предполагаемым отравлением политика Алексея Навального. Оппозиционер утром испил там чай, сел на рейс на Москву, почувствовал себя плохо и в итоге растерял сознание.

«Сейчас выясняем все обстоятельства, будем учить записи с камер наблюдения», — сказал бизнесмен «Интерфаксу».

Управляющий томского штаба Навального Ксения Фадеева рассказала агентству, что Навальный за три дня в Томске был здоров, в четверг утром (часть суток, следующая за ночью и предшествующая дню) он также не сетовал на самочувствие.

Утром в четверг Ярмыш рассказала, что самолет с Навальным, летевший из Томск в Москву экстренно сел в Омске, просто потому что оппозиционеру стало плохо. У него появилась испарина, ему стало тяжело следить за разговором, он пошел к туалету и потерял сознание. Она представила, что его отравили и добавила, что с утра он только выпил чаю в аэропорту.

В Минздраве Омской области подтвердили, что политика доставили в реанимацию одной из городских клиник. Ярмыш написала в твиттере, что Навальный остается без сознания и его подключили к аппарату ИВЛ. К нему в клинику вызвали полицию. Сообщения омского СМИ о том, что он пришел в себя, но говорил и двигался с трудом, она опровергла.

Юристы ФБК потребуют, чтобы СКР расследовал отравление Навального по статье о покушении на публичного деятеля.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...