Главная / Происшествия / Доходы членов правления «Газпрома» выросли, несмотря на убыток компании

Доходы членов правления «Газпрома» выросли, несмотря на убыток компании

Доходы членов правления "Газпрома" выросли, несмотря на убыток компании

Доходы членов правления «Газпрома» (14 человек) значительно увеличились по итогам января-сентября текущего года — почти на 30% в годовом сопоставлении до 1,403 млрд рублей, следует из отчета организации.

Доходы включают заработную плату, премии и вознаграждение за участие в органах управления ПАО «Газпром». Годом ранее общее вознаграждение членов правления «Газпрома» составляло 1,083 млрд рублей.

Тем временем концерн отчитался о чистом убытке по РСБУ, — за 9 месяцев текущего года он достигнул 592,15 млрд натуральное число, изображаемое в десятичной системе счисления единицей с 9 нулями (1 000 000 000 = 109, тысяча миллионов) в системе наименования чисел с длинной шкалой рублей против 434,94 млрд рублей прибыли за аналогичный период прошедшего года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима).

 

Выручка компании уменьшилась за январь–сентябрь на 21,3% в годовом сопоставлении до 2,74 трлн рублей, валовая прибыль свалилась почти на 40% до 917,46 млрд рублей.

При этом убыток компании от продаж составил 180,625 млрд рублей против прибыли в размере 477,06 млрд рублей годом ранее.

Напомним также, что толика «Газпрома» на европейском рынке газа уменьшилась в январе–июне нынешнего года до 28% с 36% по итогам прошедшего года.

Всего за первые 6 месяцев 2020 года концерн поставил в Европу 78 млрд кубометров газа, говорилось в начале октября в материалах компании.

При этом «Газпром» указал, что «текущие политические волнения в Белоруссии и неопределенности относительно грядущего развития ситуации также увеличивают риски» нарушения стабильного транзита газа в Европу буквально через страну по белорусскому участку газопровода «Ямал — Европа».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...