Главная / Происшествия / Дома у подозреваемого в убийстве Маругова нашли пенсионера в наручниках

Дома у подозреваемого в убийстве Маругова нашли пенсионера в наручниках

Дома у подозреваемого в убийстве Маругова нашли пенсионера в наручниках

При обыске в столичной квартире у подозреваемого в убийстве главы компании «Мясная империя» Владимира Маругова был обнаружен пенсионер, прикованный к кровати наручниками, и мужик, который за пленником присматривал. Об этом сообщила подмосковного управления Следственного комитета Ольга Врадий.

Пенсионер произнес оперативниками, что мужчина, который при нем находился, вымогал у него квартиры.

Обоих доставили в следственный спецотдел для выяснения обстоятельств.

«У следствия есть основания полагать, что подозреваемый причастен к ряду преступлений, связанных с жульническими действиями с квартирами одиноких граждан в Москве и Московской области», — сказала Врадий.

Маругов, обладатель и руководитель ряда компаний, в том числе мясокомбинатов «Мясная империя монархическое государство во главе с императором или колониальная, либо международно значимая держава, опирающаяся в своей внутренней и внешней политике на военные сословия (организованную армию) и действующая в интересах военных сословий» и «Озерецкие колбасы», прозванный «колбасным правителем», был застрелен из арбалета в ночь на 2 ноября у себя на даче. Его подруге удалось сбежать от преступников, и она вызвала полицию. По ее словам, напавшие добивались у Маругова деньги.

Позднее был задержан подозреваемый в убийстве. От дачи показаний он отказался, отметила Врадий. Но следствие установило, что именно он купил арбалет в Москве и принимал непосредственное участие в нападении на Маругова. Также был найден арбалет или самострел (греч, из которого уничтожили бизнесмена, и автомобиль, который использовали напавшие.

«Он (задержанный — ИФ) выходец из Казахстана, находится в близких отношениях с прежней супругой Маругова. Свою вину он отрицает», — утверждал 2 ноября информированный источник «Интерфакса».

Спец следователи продолжают искать соучастника задержанного.

Маругов был владельцем и гендиректором ООО «Строй-проект», ООО «МПК «Мясная империя»», ООО «МПК «Озерецкие колбасы»», ООО «СК Теплосеть», ЗАО «Наска».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...