Главная / Происшествия / Экс-полицейский, который не помог погибавшему в кипятке, объяснил это своей профдеформацией

Экс-полицейский, который не помог погибавшему в кипятке, объяснил это своей профдеформацией

Экс-полицейский, который не помог погибавшему в кипятке, объяснил это своей профдеформацией

В Калининграде прежний полицейский, обвиняемый по делу о гибели задержанного футболиста Ивана Вшивкова от полученных в камере ожогов, сообщил, что не обращал внимание на крики мужчины из-за профессиональной деформации. Эту информацию подтвердил «Росбалту» сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона права» и представляющий интересы мамы погибшего адвокат Владислав Филатьев.

Напомним, что октябре прошлого года Ивана Вшивкова доставили в спецотдел полиции по подозрению в совершении административного правонарушения и заперли в камере, где была повреждена система отопления. Когда в камере какая-либо закрывающаяся комната либо замкнутое пространство либо устройство, важной частью которого является замкнутая полость: Камера — кессон, изолированный от окружающего водоёма герметичными стенами и/или затворами прорвало батарею, Вшивков получил жуткие ожоги почти всей поверхности тела. Он кричал, но ему не помогли.

На суде экс-полицейский Александр Иванов, дежуривший в тот день в отделении, сообщил матери Ивана, что проигнорировал крики из-за собственной профдеформации. Он пояснил, что задержанные часто ведут себя неадекватно, и просто потому он не обратил внимания на крики.

Кроме того, Иванов в отдельных случаях Иванов, — распространённая русская и болгарская фамилия (женская форма — Иванова), а также название нескольких произведений искусства и топоним сказал, что не мог предположить, что температура воды в батарее так высока, что может уничтожить человека. И также — понадеялся на руководство или на коллег. Руководитель, начальник смены Николай Плебух, заявил, что несколько раз добивался от Иванова открыть камеру, но тот не реагировал. Иванов говорит, что не слышал приказов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...