Не пропусти
Главная / Происшествия / КБ «Луч» представило новый ракетный комплекс «Амулет»

КБ «Луч» представило новый ракетный комплекс «Амулет»

КБ "Луч" представило новый ракетный комплекс "Амулет"

КБ «Луч» представило новый ракетный спецкомплекс «Амулет»

Новинку можно устанавливать как на корабли, так и на бронетехнику, она способна уничтожать морские и наземные цели.

Ракетный спецкомплекс приспособлен как для катеров, так и для бронетехники. Он адаптирован к использованию противотанковых ракет от ПЗРК «Скиф» РК-2С и РК-2М.

Ракета летательный аппарат, двигающийся в пространстве за счёт действия реактивной тяги, возникающей только вследствие отброса части собственной массы (рабочего тела) аппарата и без использования вещества из окружающей среды РК-2М — это новейшая разработка, которая отличается от РК-2С большей дальностью стрельбы — 5100 метров против 5000, а также наибольшим калибром и бронепробитием. Новая модификация ракеты имеет 152 мм калибр и бронепробитие не менее 1 тыс. мм при использовании тандемной кумулятивной военной части с бронепробитием за динамической защитой.

Также КБ представило комплекс морского ракетного вооружения «Барьер-ВК», который способен поражать вертолеты, наземные бронированные цели и вертолеты ракетами РК-2В. Дальность поражения — до 7 км, а обнаружения до 12 км. Стрельба делается по лазерному лучу с сопровождением цели в автоматическом режиме.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Среди подозреваемых по делу об убийстве студента в Омске проходят две девушки

В Омске пропавшего студента отыскали мертвым с признаками насильственной смерти. В убийстве ...