Главная / Происшествия / Новгородского хирурга оштрафовали за принятую помощь от «Альянса врачей»

Новгородского хирурга оштрафовали за принятую помощь от «Альянса врачей»

Новгородского хирурга оштрафовали за принятую помощь от "Альянса врачей"

Суд в Новгородской области оштрафовал на 50 тыс рублей хирурга местной ЦРБ Юрия Коровина, который в разгар пандемии принял в качестве помощи тонометры и указатели температуры от независимого профсоюза «Альянс врачей».

Как сообщает «Настоящее время», Окуловский районный суд признал Коровина виноватым в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (часть 2 статьи 6.3 КоАП) и оштрафовал на 50 тыс рублей.

«Хирург отметил, что обжалует решение суда», — отмечает издание.

Поддержать своего коллеги приехали члены докторского профсоюза из Московской и Волгоградской областей, из Перми, Санкт-Петербурга и Мурманска. Они вышли на площадь перед верховным судом с одиночными пикетами. В руках медики держали плакаты с требованием не мешать им работать.

«Спасите того, кто завтра выручит вас! Его осудят – кто будет вас лечить? Ищите и судите настоящих преступников. Наше требование очень обычное – прекращение этого дела», — заявляли они, держа в руках портреты обвиняемого хирурга.

 

Новгородского хирурга оштрафовали за принятую помощь от

Фото:Альянс союз, объединение (например, государств, организаций) на основе формальных либо неформальных договорных обязательств докторов

Не прошло и 15 минут с момента начала акции, как к суду подъехала полиция, которая начала добиваться от медиков высшая квалификация специалиста-лечебника, педиатра, гигиениста, эпидемиолога, стоматолога; человек, использующий свои навыки, знания и опыт в профилактике и лечении заболеваний, поддержании нормальной жизнедеятельности организма человека разойтись.

 

По данным «Альянса врачей высшая квалификация специалиста-лечебника, педиатра, гигиениста, эпидемиолога, стоматолога; человек, использующий свои навыки, знания и опыт в профилактике и лечении заболеваний, поддержании нормальной жизнедеятельности организма человека», с наступлением пандемии коронавируса у медиков не хватало средств защиты. В августе 2020 года Коровин повстречался с председателем новгородского отделения независимого профсоюза «Альянс врачей» Дмитрием Соколовым. Он передал хирургическому отделению ЦРБ помощь от профсоюза: бытовую технику, а также тонометры и безртутные указатели температуры. Получение и передача такой помощи, по данным «Альянса врачей», абсолютно законно и в полной мере соответствует указу о профсоюзах союз (профсоюз) — добровольное общественное объединение людей, связанных общими интересами по роду их деятельности на производстве, в сфере обслуживания, культуре и т. д. Объединения создаются с целью представительства и защиты прав работников в трудовых отношениях, а также социально-экономических интересов членов организации, с возможностью более широкого представительства наёмных работников.

Ранее Соколов сообщал, что ему звонил хирург из Окуловки и пожаловался на то, что в его больнице «нет никаких защитных средств, даже масок».

 

Новгородского хирурга оштрафовали за принятую помощь от

Фото:Альянс докторов

Когда жалобы на отсутствие средств защиты начали поступать из различных государственных клиник, спецпредставители «Альянса врачей» стали ездить по стране и оказывать больницам посильную помощь. Они собирали денежные средства, закупали и передавали провинциальным клиникам необходимые средства защиты и оборудование. При этом власти пробовали «сохранить лицо» и заявляли, что готовность российских больниц к борьбе с вирусом «удовлетворительная».

В мае текущего года Окуловский районный суд оштрафовал восьмерых волонтеров профсоюза «Альянс докторов» за то, что они привезли медикам районных больниц региона средства защиты от коронавируса. Несмотря на то, что члены профсоюза делали доброе дело и выручали врачей от заражения, суд признал волонтеров виновными по части 1 статьи 20.6.1 КоАП («Невыполнение правил поведения при внедрении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации»).

Всякого из представителей профсоюза оштрафовали на пять тысяч рублей. Несколько медиков были избиты, а доктора Анастасию Васильеву и вовсе арестовали, продержав в ОВД около суток.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...