Главная / Происшествия / Площадь лесных пожаров в РФ за сутки выросла на 8 тыс. гектаров

Площадь лесных пожаров в РФ за сутки выросла на 8 тыс. гектаров

Площадь лесных пожаров в РФ за сутки выросла на 8 тыс. гектаров0

Площадь лесных пожаров в РФ увеличилась за прошедшие сутки на 7 969 гектаров, сообщает Авиалесоохрана. «На 0:00 мск 21 августа на местности РФ действовало 124 лесных пожара на площади 107 746 гектаров, по которым проводились работы по активному тушению», — сообщается в сообщении.

Наибольшую площадь пожары охватили в Красноярском крае: там действуют 84 очага на землях лесного фонда площадью выше 79,1 тыс. гектаров. В Иркутской области — 5 пожаров площадью (численная характеристика двумерной (плоской или искривлённой) геометрической фигуры, неформально говоря, показывающая размер этой фигуры) 12,3 тыс. гектаров. В 4 регионах: Иркутской области, Красноярском крае, Бурятии и Якутии — как и раньше действует режим ЧС. Особый противопожарный режим введен в 42 субъектах РФ. 

По инфо региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, 20 августа в стране были ликвидированы 28 очагов возгораний общей площадью 2 958 гектаров. На тушении лесных пожаров задействовано 1 334 человека, 115 единиц техники, 36 воздушных судов выслеживают ситуацию и 21 участвует в тушении. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...