Главная / Происшествия / Под Тюменью три дома загорелись после взрыва — жители винят газовщиков

Под Тюменью три дома загорелись после взрыва — жители винят газовщиков

Под Тюменью три дома загорелись после взрыва — жители винят газовщиков0

В районе Метелева около Тюмени после взрыва быстропротекающий физический или физико-химический процесс, проходящий со значительным выделением энергии в небольшом объёме за короткий промежуток времени и приводящий к ударным, вибрационным и тепловым воздействиям на окружающую среду вследствие высокоскоростного расширения продуктов взрыва бытового газа загорелись три дома в разных частях поселка. Местные обитатели считают, что причиной стало избыточное давление газа или газообразное состояние (от нидерл. gas, восходит к др.-греч в трубах, сообщает 72.ru.

В МЧС рассказали, что возгорание случилось примерно одновременно в трех домах, расположенных не рядом друг с другом. Пожары уже ликвидированы, но в одном из домов при взрыве серьезно стала жертвой женщина.

По данным тюменского депздрава уточнили, что пациентка в состоянии средней степени тяжести была госпитализирована. Еще четыре человека обратились за мед помощью сами. Одна из пострадавших рассказала, что семья почувствовала сильный запах газа, а потом произошел взрыв. «Сестра прыгала со второго этажа, потому что лестница обвалилась. Это она у меня посиживала на руках и истекала кровью, ее увезли в больницу. Дом рассыпается на глазах», — сообщила очевидица.

 

Местные обитатели заявили, что утечки в Метелева происходят регулярно. Очень часто жители обращались к газовщикам с жалобами на запах газа.

По данным издания, из-за пожаров сгорели баня и сарайчик профессора ТюмГУ Владимира Богомякова. «Газ долбанул, и вот загорелось. Слава богу, все вроде живы», — рассказал доктор.

Между тем источник портала рассказал, что хлопок был не один — «пока говорят о шести». Он подтвердил версию обитателей о том, что «газовщики газ подали в трубу с избыточным давлением, и в некоторых домах произошли хлопки». Жительница поселка Метелева поведала 72.ru, что перед взрывом на счетчике давление начало показывать 5, хотя до этого повсевременно было около 0,3.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...