Главная / Происшествия / Полицейский разорвал пешехода своим автомобилем и поехал спать

Полицейский разорвал пешехода своим автомобилем и поехал спать

Полицейский разорвал пешехода своим автомобилем и поехал спать

Под подписку о не выезде отпущен Виталий Щукин заместитель по оперативной работе 23 отдела милиции Невского УМВД Петербурга.

Служащие Следственного комитета Ленинградской области считают, что около 4-х часов утра 24 мая около заправки Shell на Дороге Жизни автотранспорт, под управлением Виталия Щукина, насмерть сбил 24-летнего юного человека, коий скончался на месте происшествия. У погибшего не было шансов остаться в живых, так как удар был весьма большой силы. Пешеходу оторвало ногу.

Водитель с пространства ДТП скрылся из виду, но буквально через несколько часов милиция (название органов охраны правопорядка и законности (эквивалент полиции) в России (сначала в Российской республике, после Октябрьской революции — в РСФСР) после Русской революции 1917 года, а затем в) его задержала. Виталий Щукин был найден в собственном доме в городке Всеволожск, он был нетрезв, как произнесли свидетели.

По этому ЧП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК — «правонарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности погибель человека».
Позже стало понятно, что полицейского, автотранспорт которого порвал пешехода на Дороге Жизни, оперативно уволен из рядов милиции. Увольнение угрожает и его управлению, рассказала пресс-служба ГУ МВД. Спецы пресс-службы также заявили, что ориентировано ходатайство об увольнении начальника территориального отдела милиции, в котором служил данный работник. Также к серьезной дисциплинарной ответственности привлечены несколько управляющих уволенного полицейского.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

За год в Иране казнены 834 человека за политику и наркотики

За последний год в Иране были казнены не менее 834 человек, подтверждают ...