Главная / Происшествия / Посольство Франции призвало Кремль отреагировать на угрозы

Посольство Франции призвало Кремль отреагировать на угрозы

Посольство Франции призвало Кремль отреагировать на угрозы

Французские дипломаты обеспокоены митингами мусульман около здания дипмиссии

Посольство Франции в Москве обеспокоено угрозами, адресованными французским гражданам в РФ, говорится в официальном сообщении французской дипмиссии. Дипломаты просят российские власти выступить с официальным осуждением и усилить защитные квоты для всех французских представительств в стране.

В посольстве считают, что угроза французским интересам выросла после митингов перед посольствами дипломатическое представительство высшего уровня, возглавляемое чрезвычайным и полномочным послом; орган аккредитующего государства, учреждённый на территории государства пребывания для поддержания дипломатических отношений между ними.К посольствам приравниваются представительства Святого престола (Ватикана) — нунциатуры, а также представительства, которыми обмениваются государства Британского Содружества Франции и нападения в Джидде.

По данным ТАСС, на данный момент обстановка возле французского посольства спокойная, территорию охраняет усиленный патруль. Протестующие собираются около посольства третий день подряд, днем ранее были задержаны около 20 митингующих.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...