Главная / Происшествия / Приехавшую в Испанию «заражать коронавирусом» россиянку задержали

Приехавшую в Испанию «заражать коронавирусом» россиянку задержали

Приехавшую в Испанию «заражать коронавирусом» россиянку задержали0

В Испании задержали россиянку из-за необычного поведения в магазине, которое она объяснила желанием распространять в стране коронавирус. Об этом докладывает Diario Sur.

Известно, что инцидент произошел еще в конце марта, однако о нем прессе стало известно только лишь сейчас. Отмечается, что приехавшая из России в провинцию Малага 44-летняя женщина целый денек провела на улице, несмотря на карантин. Кроме того, женщина повсевременно заходила и выходила в один из супермаркетов, при этом ничего не покупая.

Скоро полиция попыталась выяснить мотивы ее поведения, на что россиянка ответила агрессивными действиями, уверяя, что специально приехала в Испанию с целью распространять коронавирус. После судебного заседания женщину выпустили под залог.

9 апреля говорилось, что министерство юстиции США обвинило двух американцев в терроризме за угрозу распространения коронавируса (семейство вирусов, включающее на январь 2020 года 40 видов РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства, которые поражают человека и животных). Обвинения в штатах Техас и Флорида предъявлены буквально через две недели после того, как заместитель генерального прокурора Джеффри Розен разрешил прокурорам на всей местности США выдвигать обвинения в терроризме за подобные случаи. Он сказал, что угрозы или пробы использовать COVID-19 в качестве оружия неприемлемы.

По данным Университета Джонса Хопкинса на 17 апреля, в мире более 2,2 миллиона зараженных коронавирусом, из них 146 тыс скончались. Испания входит в пятерку стран, наиболее пострадавших от пандемии: в стране обнаружено 185 тысяч случаев инфекции.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...