Главная / Происшествия / Россияне ускорились с покупкой недвижимости на Кипре до отмены золотых паспортов

Россияне ускорились с покупкой недвижимости на Кипре до отмены золотых паспортов

Россияне ускорились с покупкой недвижимости на Кипре до отмены золотых паспортов

Безбедные россияне спешат прибрести недвижимость, чтобы оформить паспорта Кипра до отмены программы «золотых паспортов» с 1 ноября, поведали в компании Golden Brown Group.

«Сразу после заявления кипрских властей о том, что программа будет свернута 1 ноября, наши партнеры-застройщики, работающие на Кипре, зафиксировали ажиотажный спрос на покупку жилища в бюджете 2 млн евро. Сейчас они закрывают по несколько таких сделок в день», — сказала гендиректор организации Татьяна Бурлаковская.

Речь о клиентах, планировавших получить кипрское гражданство за покупку недвижимости на полуострове. Перспектива не успеть сделать это до закрытия программы вынуждает их действовать быстрее.

Кипр с 1 ноября 2020 года отменяет программку получения гражданства через инвестиции в экономику страны, поскольку в кипрской схеме «золотых паспортов ранее так называлось письменное разрешение на переход или «выход из порта») — государственный документ, удостоверяющий личность и гражданство владельца при пересечении границ государств и пребывании за границей» имелась коррупционная составляющая. Власти державы сообщают, что правительство изучит возможность появления новой программы, нацеленной на привлечение иностранных средств в экономику державы.

В сентябре кипрская газета Politis сообщила, что владельцами «золотых паспортов» Кипра, получившими гражданство в обмен на инвестиции в 2008-2012 гг., стали 34 россиянина.

По итогам 2019 года Российская Федерация стала лидером по числу сделок купли-продажи на Кипре может означать: Кипр — третий по величине остров Средиземного моря, а также расположенные на нём территории.Современные территорииРеспублика Кипр — государство, расположенное на Кипре и близлежащих островах и де-факто контролирующее лишь 60 % его территории среди стран, не входящих в ЕС. Основными странами-инвесторами за пределами ЕС в 2019 году стали Китай, Российская Федерация и ОАЭ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...