Главная / Происшествия / Сибирский фермер рассказал, что полицейские угрожали ему 20-сантиметровой иглой

Сибирский фермер рассказал, что полицейские угрожали ему 20-сантиметровой иглой

Сибирский фермер рассказал, что полицейские угрожали ему 20-сантиметровой иглой0

Крестьянин Махмад Халатян из Минусинска (Красноярский край) обратился в следственный комитет с заявлением на местных полицейских из отдела по дуэли с экономическими преступлениями. Мужчина утверждает, что сотрудники полиции угрожали ему пытками, требуя признаться в дачи взятки. Об этом ведает агентство 19rus.info. 

Халатян просит привлечь к уголовной ответственности троих служащих полиции. Фамилии двоих из них ему известны, третьего, предположительно, являющегося начальником, он может опознать. 

Случай произошел 31 октября 2019 года. «От меня требовали обмолвить кого-либо из числа сотрудников администрации Минусинского района или из числа депутатов Минусинского района в том, что я типо давал взятки в качестве благодарности за полученную мною субсидию в качестве компенсации понесенных мною издержек при строительстве коровника на 100 голов в селе Новотроицкое Минусинского района (территориальная единица в ряде государств: СССР, России, Азербайджана, Белоруссии, Литвы, Молдавии, Украины, Узбекистана и Таджикистана)», — сообщается в заявлении. 

 

Основные угрозы исходили от полицейского, который «держал в руках железную иглу длиною примерно 20 сантиметров» и «размахивал ею» перед лицом Халатяна. 

«А также положил наручники на стол и поставил собственные ноги на стол рядом со мной в непосредственной близости. Тем самым он показывал явное пренебрежение и неуважение ко мне, свое превосходство. Словами, угрозами насилия, жестами, позами он демонстрировал, что может применить насилие по отношению ко мне и пытки, так как он полицейский, имеющий власть нужно мной», — пишет Халатян в заявлении. 

По словам мужчины, временами в кабинет заходил третий сотрудник, с которым полицейские общались как с управляющим. Он предложил надеть на Халатяна наручники и «спустить в подвал», где тот во всем признается.

«Мне стало плохо от сильных волнений и переживаний, вызванных опасностями вышеуказанных полицейских, так как я болею диабетом и гипертонией. Меня бросило в дрожь и взошло давление. Вышеуказанные сотрудники испугались, что со мной случился приступ, и выпроводили меня. После угроз полицейских (рядовой служащий полиции) я обратился за мед помощью в больницу Минусинского района, где проходил амбулаторное лечение до 15 ноября. Мне ставили капельницы, уколы, пил пилюли», — пишет Халатян. 

Полицейские требовали признать вину, а в случае, если он не признается, обещали «переключиться на отпрыска».

Znak.com направил запрос в пресс-службу ГУ МВД по Красноярскому краю с просьбой естественно прокомментировать изложенные в публикации факты. Оперативно получить комментарий в следственном комитете не посчастливилось. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...