Главная / Происшествия / Смертельный пожар в красноярской клинике устроил пациент

Смертельный пожар в красноярской клинике устроил пациент

Смертельный пожар в красноярской клинике устроил пациент

Пожар в поликлинике «Чистый город крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством» в Красноярске, унесший жизни четырех человек, произошел в результате поджога, докладывает управление СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Следователи посмотрели видео с камер внутреннего видеонаблюдения и установили, что один из больных поджигал предметы интерьера, в результате огонь быстро распространился по палате. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве 2-ух и более лиц общеопасным способом (пп. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Среди погибших в результате пожара поджигателя не было, его личность устанавливают.

В ГУ МЧС по району в качестве предварительной причины возгорания называли короткое замыкание, подчеркивая, что эта версия может не подтвердиться.

Ранее стало понятно о задержании 45-летней женщины — директора клиники «Чистый город». Было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям защищенности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

Как сообщалось, четыре человека погибли, двое пострадали во время пожара неконтролируемый процесс горения, причиняющий материальный ущерб, опасность жизни и здоровью людей и животных, который произошел в ночь на четверг в красноярской наркологической поликлинике «Чистый город».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...