Главная / Происшествия / СМИ: еще один россиянин погиб в Сирии

СМИ: еще один россиянин погиб в Сирии

СМИ: eщe oдин россиянин погиб в Сирии

Стало понятно о гибели конечно еще одного гражданина РФ, воевавшего в Сирии. Обитатель Оренбурга Александр Ягофаров умер, по словам ближайших, 11 августа, когда автотранспорт, в котором он находился, подорвался на фугасе, докладывает портал   Newsru.com.

Как пишет местный веб-сайт   OrenDay.ru, тело оренбуржца доставили на родину в субботу, 26 августа, а намедни его похоронили. Посмертно погибшему присвоено несколько муниципальных наград, пишет издание, не уточняя подробностей.

Как   отмечает   группа расследователей Conflict Intelligence Team (CIT), сведения о погибели 31-летнего Александра Ягофарова подтверждаются и комментами под его фото в профиле в соцсети   «ВКонтакте».

Специалисты CIT предполагают, что немаленькой временной просвет между датой смерти Александра и его похоронами, а также отсутствие в профиле фото, каким-либо образом указывающих на службу в рядах русской армии, наводят на идея, что он был одним из наемников «личной военной компании (ЧВК) Вагнера», кои, по инфе СМИ, участвуют в боевых операциях в Сирии.

По данным OrenDay.ru, Ягофаров не один раз отправлялся в «жаркие точки», а поездка в Сирию, по словам самого оренбуржца, должна была стать его последней командировкой. Потом он планировал выйти в отставку. Александр предупредил ближайших, что возвратится домой в 20-х числах августа.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...