Главная / Происшествия / СМИ объявили о «пропаже» полковника Захарченко в столичном СИЗО

СМИ объявили о «пропаже» полковника Захарченко в столичном СИЗО

СМИ объявили о «пропаже» полковника Захарченко в столичном СИЗО0

Прежний полковник МВД Дмитрий Захарченко «пропал» в СИЗО №1 («Кремлевский централ»), пишет газета «КоммерсантЪ».

Захарченко был переведен из мордовской колонии в столичное СИЗО в связи с новыми обвинениями. Как поведала изданию адвокат экс-полковника Валерия Туникова, с момента перевода в специзолятор, заступники не могут попасть к своему подопечному.

Кроме того, по ее словам, Захарченко не отвечает на бытовые письма, а также воззвания, связанные с его делом, не выходит на связь по телефону, а отправленные на его счет денежные средства возвращаются. Связь (отношение общности, соединения или согласованности) через сервис «ФСИН-письмо» оборвалась 19 апреля, тогда экс-полковнику было вручено последнее уведомление Все письма, что были присланы позже, в том числе от родственников, или не были переданы, или остались без ответа.

Со собственной стороны сотрудники ФСИН объясняют запрет на свидания тем, что они возможны только лишь в присутствии следователей, а те из-за текущей эпидемиологической ситуации в Москве, приходить в изолятор естественно отказываются.

Ранее Следственный комитет РФ возбудил новое дело в отношении Захарченко. Он инкриминируется в получении взяток на сумму около 1,5 млрд рублей за «покровительство» на службе в течение 10 лет организованной преступной группе. Второй эпизод связан с получением 845 тыс. рублей.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...