Главная / Происшествия / Совфед разработает штрафы для интернет-компаний за необоснованную блокировку

Совфед разработает штрафы для интернет-компаний за необоснованную блокировку

Совфед разработает штрафы для интернет-компаний за необоснованную блокировку

Рос парламентарии разрабатывают систему штрафов за необоснованную, по их мнению, блокировку пользователей со стороны Сторона — на Руси название местности, края, региона, государства (пример: Во Французской стороне … .), от этого — страна глобальных интернет-компаний, произнес глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

«Сейчас очень много случаев блокировки со стороны инстаграма, фейсбука, ютьюба. Вчера перекрыли (главу «Роскосмоса» Дмитрия) Рогозина, сегодня заблокировали (олимпийскую чемпионку Татьяну) Навку за ее критику действий протестующих в субботу и весьма много других пользователей. Мы сейчас будем разрабатывать систему штрафов за блокировку со стороны ютьюба, фейсбука и так дальше. Они здесь столкнутся с нашим ответом», — сказал Пушков на заседании комитета Совета Федерации по международным делам в пн.

По его словам, многие страны сейчас столкнулись с аналогичными проблемами, поэтому необходимо ускорить эту работу, чтобы привести эти интернет-компании «чуть-чуть в чувства».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...