Главная / Происшествия / Сторонники Трампа в Вашингтоне вступили в столкновения с полицией

Сторонники Трампа в Вашингтоне вступили в столкновения с полицией

Сторонники Трампа в Вашингтоне вступили в столкновения с полицией

Демонстранты, поддерживающие президента США Дональда Трампа, вступили в конфронтацию с полицией и пробуют добраться до здания Капитолия, где Конгресс обсуждает сертификацию президентских выборов, сообщает телеканал NBC.

«Сторонники Трампа вступили в столкновения с полицией, пытаясь добраться до строения Капитолия, где Конгресс обсуждает возражение против голосов коллегии выборщиков Аризоны», — говорится в сообщении телеканала в твиттере.

Демонстранты пробуют прорваться сквозь ограждения, установленные по периметру комплекса зданий Капитолия. Полицейские пытаются оттеснить их назад. С восточной стороны пройти охрану пробуют сотни человек, некоторые — с флагами и лозунгами в поддержку Трампа.

Президентские выборы в США состоялись 3 ноября 2020 года. По итогам голосования коллегии выборщиков, демократ Джо Байден набрал нужные для победы 270 голосов.

Однако действующий президент, республиканец Дональд Трамп не признал поражения. Он обвинил демократов в жульничестве и в том, что они «украли» у него победу. Он инициировал ряд судебных исков с целью добиться пересмотра результатов голосования в нескольких штатах. Ожидается, что подобные пробы юристов Трампа Джон Трамп (англ пересмотреть итоги выборов продолжатся и после сертификации итогов голосования в Конгрессе.

Оканчивающим этапом выборов президента США должна стать инаугурация президента выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок, который 20 января приносит присягу и вступает в должность.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...