Главная / Происшествия / Трамп поздравил евреев по всему миру с Ханукой

Трамп поздравил евреев по всему миру с Ханукой

Трамп поздравил евреев по всему миру с Ханукой

Президент США Дональд Трамп поздравил евреев по всему миру с Ханукой перед началом восьмидневного праздничка в четверг, 10 декабря.

«В этот праздничный сезон мы с Первой леди передаем наши самые теплые приветствия миллионам евреев в Соединенных Штатах и ​​во всем мире, когда они начинают празднование Хануки и чуда, которое поддерживало пламя меноры во время 2-ой мировой войны. Храм на восемь ночей», — написал Трамп.

По его словам, «традиция зажигания свеч, начавшаяся более 2000 лет назад, основана на настойчивости и вере — двух добродетелях, которые свидетельствуют о еврейской культуре и еврейской вере.

«За последние четыре года моя администрация проявляла неколебимую солидарность с еврейским народом. В последние месяцы мы выступили посредниками в исторических мирных сделках меж Израилем и основными арабскими странами, включая Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн и Судан, открыв беспрецедентные способности для повышения стабильности и процветания в регионе», — добавил президент.

Он отметил, что этот прогресс «необходимо продолжать и стремиться к более светлому и безопасному будущему на Ближнем Востоке и во всем мире или сокращение МИР могут означать«.

«В течение последующих восьми дней семьи и друзья соберутся, чтобы продолжить освященную веками традицию зажигания меноры. 1-ая леди и я желаем вам всем радостного праздника. Счастливой Хануки!» — заключил Трамп Джон Трамп (англ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...