Главная / Происшествия / В Астрахани пытаются засудить владельца верблюдов, которые терроризируют жителей

В Астрахани пытаются засудить владельца верблюдов, которые терроризируют жителей

В Астрахани пытаются засудить владельца верблюдов, которые терроризируют жителей

Икрянинский районный суд Астраханской области принял иск районной администрации к местному жителю, чье стадо верблюдов начало забредать в домашние хозяйства и пугать сельчан. Об этом в экспресс-интервью «Интерфакс» заявил заместитель главы района Александр Степанов.

«Суд принял наш иск, в котором мы требуем обязать владельца верблюдов обеспечить контроль за животными», — сказал Степанов.

Так, по информации местных властей, около 2-ух лет назад ответчик — пенсионер из села Оранжереи — начал разводить верблюдов, но позже бросил это занятие.

Стадо начало свободно пастись в поселках, входить в дома местных жителей и ломать заборы, чтобы попасть к фруктовым деревьям.

Местные обитатели начали жаловаться в местную администрацию. Они заявляли, что боятся ходить по одному и выпускать детей на улицу.

Ситуация получила публичный резонанс и власти загнали животных в загон. Позже они сломали его и разбежались.

Теперь администрация просит от собственника поймать всех животных традиционно (со времён Аристотеля) выделяемая категория организмов, в настоящее время рассматривается в качестве биологического царства и обеспечить за ними должный уход.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...