Главная / Происшествия / В ФСБ сообщили о задержании жителя Крыма за участие в украинском нацбатальоне

В ФСБ сообщили о задержании жителя Крыма за участие в украинском нацбатальоне

В ФСБ сообщили о задержании жителя Крыма за участие в украинском нацбатальоне

Служащие ФСБ задержали жителя Крыма за участие в деятельности украинского националистического батальона, сделанного бывшим вице-премьером Крыма ( также Крымский полуостров (укр) Ленуром Ислямовым.

Как передает «Крыминформ», в УФСБ по Крыму и Севастополю рассказали о задержании жителя Кировского района по ч.2 ст. 208 УК РФ (участии в деятельности нелегального вооруженного формирования, действующего на территории иностранного гос-ва в целях, противоречащих интересам Российской Федерации). У него прошли обыски.

По версии ФСБ, мужик в 2016 году уехал на Украину и вступил в ряды «батальона имени Н. Челебиджихана», сделанного бывшим вице-премьером Крыма Ленуром Ислямовым. Там подозреваемый прошел обучение воззванию с огнестрельным оружием. На своем посту он занимался охраной расположения батальона, помогал украинским пограничникам в патрулировании пограничной зоны, вел поверки граждан и автомобилей на пунктах пропуска. Позднее мужик вернулся в Крым, но продолжил поддерживать контакты с членами батальона и деятельность по соучастию в батальоне.

Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...