Главная / Происшествия / В патриотическом центре Лобни при разборе снаряда погиб ребенок

В патриотическом центре Лобни при разборе снаряда погиб ребенок

В патриотическом центре Лобни при разборе снаряда погиб ребенок

По словам источника в критических службах, гибель 14-летнего школьника произошла, когда он остался без присмотра взрослых. Его пустил в здание центра педагог и оставил там одного.

Как сообщает агентство ТАСС, погибший повредил артерию при разборе снаряда времен Величайшей Отечественной войны в военном-патриотическом центре «Созвездие» подмосковной Лобни. Травма оказалась несовместимой с жизнью. Разрушений и пожара от разрыва снаряда нет.

Телеграм-канал «Кремлевская прачка» излагает несколько иную версию: «в Лобне ученики с учителем готовили экспозицию посвящённую Величайшей Отечественной войне, 14 летний школьник зажал в тиски крупнокалиберный патрон, выстрелом ему пробило бедренную артерию, в итоге чего он скончался». Телеграм-канал издания «Подъем» сообщает, что погибший сам принес боеприпас времен Величайшей Отечественной войны в детско-юношеский центр середина, главная часть или точка чего-либо, также главное место, сосредоточение важнейших ресурсов страны, территориальной единицы, социальной группы, инфраструктуры и т. п.

Прокуратура начала проверку гибели несовершеннолетнего в результате неосмотрительно обращения с боеприпасами. Цель проверки — исполнение уполномоченными лицами законодательства о несовершеннолетних и об оружии. На место происшествия выехал прокурор Лобни Алексей Пальчик.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...