Главная / Происшествия / В пожаре на подводной станции погибли семь капитанов первого ранга и два Героя России

В пожаре на подводной станции погибли семь капитанов первого ранга и два Героя России

Герои России

В пожаре на подводной станции погибли семь капитанов первого ранга и два Героя России0

«Это необыкновенное судно»

В соответствии с предварительными докладами, среди 14 человек, погибших в итоге пожара на подводной станции Северного флота в Баренцевом море, семь капитанов первого ранга и два Героя РФ. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в ходе беседы с министром обороны Сергеем Шойгу. «Это немалая потеря для флота, вообще для армии», — приводит слова главы гос-ва пресс-служба Кремля.

Почему на борту одной подлодки находились не мение семи капитанов первого ранга, неизвестно. Единственно, что отметил Путин: «Это необыкновенное судно (плавучее сооружение, предназначенное для транспортных, промысловых, военных, научных, спортивных и других целей), мы с вами знаем, это научно-исследовательское судно, экипаж высокопрофессиональный».

В расшифровке переговоров президента и главы оборонного ведомства также обозначено, что Путин поручил Шойгу отправиться в Североморск, на месте заслушать доклады об аварии и «нацелить комиссию на безусловное выявление обстоятельств этой трагедии».

Президент выразил соболезнования семьям погибших и поручил оказать им помощь.

Напомним, пожар на субмарине произошел 1 июля, Минобороны рассказало о нем на следующий день. По данным СМИ, речь идет об атомной подводной станции «Лошарик» (АС-12) или подлодке-носителе такового аппарата. Издание «Фонтанка» сообщило, что погибшие моряки числились за скрытой военной частью из Санкт-Петербурга.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...