Не пропусти
Главная / Происшествия / В столкновениях в Киеве пострадали десятки людей

В столкновениях в Киеве пострадали десятки людей

В столкновениях в Киеве пострадали десятки людей

Во время стычек на Майдане меж протестующими предпринимателями и полицией пострадали люди с обеих сторон Сторона — на Руси название местности, края, региона, государства (пример: Во Французской стороне … .), от этого — страна. Травмировано несколько десятков человек.

В центре Киеве во время протеста представителей малого бизнеса произошли столкновения членов акции с правоохранителями. В результате пострадали 40 полицейских, сообщает пресс-служба МВД.

«Одного полицейского стукнули по голове, в результате чего он потерял сознание. Другие получили ожоги глаз», — говорится в сообщении.

Стороны начали конфликтовать во время установки протестующими палаток на Майдане.

Члены акции применили в сторону правоохранителей газовые баллончики. В результате 40 стражей порядка получили хим ожоги глаз.

Между тем, издание Страна сообщает о десятках пострадавших со стороны участников спецакции протеста.

«Бои между протестующими предпринимателями и силовиками, которые начались днем 15 декабря во время форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения митинга ФОПов на Майдане Независимости в Киеве, на время утихли. Но позже столкновения возобновились с новой силой. Организаторы акции сообщают о десятках пострадавших и призывают всех забирать палатки и выходить на Майдан», — пишет Страна.

По словам протестующих, полиция применила против них слезоточивый газ.

Напомним, что спецпредставители малого бизнеса требуют от властей отмены запрета заниматься своей деятельностью во время усиления карантина.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...