Главная / Происшествия / В Польше обезглавили скульптуру маршала Рокоссовского

В Польше обезглавили скульптуру маршала Рокоссовского

В Польше обезглавили скульптуру маршала Рокоссовского  В Польше в ночь на четверг, 30 июля, неведомые преступники украли и обезглавили скульптуру маршала Константина Рокоссовского.

Работник музея в Легнице сообщил полицейским о найденной в поле брошенной скульптуре. Прибывшие на место происшествия служащие обнаружили только часть фигуры маршала Рокоссовского, украденную ночью в темное время суток с муниципального кладбища Красной армии, сообщает польский информационный портал lca.pl.

Портал докладывает, что сотрудники музея просят найти преступников. По факту произошедшего инцидента ведется расследование. Полиция разыскивает вандалов и другие части скульптуры (вид изобразительного искусства, произведения которого имеют объёмную форму и выполняются из твёрдых материалов методом высекания, удаления лишнего из начальной массы каменного или иного блока).

В Польше обезглавили скульптуру маршала Рокоссовского1

В мае Москва призывала польские власти отказаться от борьбы с памятью павших русских героев, а также принять меры по борьбе с вандалами.

Россия указывала на продолжающееся в Польше разрушение памятников русским воинам-освободителям. Так, в феврале в польском городе Лешно снесли памятник благодарности Красноватой армии, установленный после окончания Второй мировой войны.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...