Главная / Происшествия / В Висконсине один человек погиб из-за стрельбы во время беспорядков

В Висконсине один человек погиб из-за стрельбы во время беспорядков

В Висконсине один человек погиб из-за стрельбы во время беспорядков

   В итоге стрельбы в американском городе Кеноша (Кеноша (округ) — округ в Висконсине, США) в штате Висконсин умер человек, пишет газета New York Times со ссылкой на местную полицию.

 

   Еще двое членов беспорядков, продолжающихся третий день, получили огнестрельные ранения.

 

   Ранее тв-канал CNN сообщал, что после наступления комендантского часа в Кеноше вновь начались спецакции протеста из-за ситуации с афроамериканцем Джейкобом Блейком, которого ранили служащие правоохранительных органов. Для разгона митингующих полиция использовала слезоточивый газ и резиновые пули.

 

   После этого многие демонстранты покинули район, но некие из них пошли к местной заправочной станции. Там несколько вооруженных парней вступили в перепалку с участниками беспорядков, пытаясь защитить личную собственность. Ближе к полуночи у заправки раздались выстрелы.

 

Случай в городе Кеноши

   В минувшее воскресенье полицейские Кеноши применили электрошокер, а потом выстрелили в спину афроамериканцу Джейкобу Блейку, когда тот пробовал разнять двух поссорившихся женщин. Мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии. Расследованием инцидента занялась генпрокуратура штата.

 

   После этого в городке начались массовые акции протеста, которые повлекли за собою поджоги, погромы. Власти объявили комендантский час.

 

   Мение чем за сутки местные жители собрали более 675 тыс долларов на помощь семье Блейка. Эти средства пойдут на оплату мед расходов и лечение, материальную поддержку его шестерых детей, а также покроют расходы на время судебного разбирательства.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...