Главная / Происшествия / В ВТБ рассказали о новой схеме мошенничества с «долгами» за ЖКХ

В ВТБ рассказали о новой схеме мошенничества с «долгами» за ЖКХ

В ВТБ рассказали о новой схеме мошенничества с «долгами» за ЖКХ

В пресс-службе банка ВТБ заявили о новеньком способе узнавать у россиян данные их банковских карт. Об этом сообщает РИА «Новости».

Так, мошенники посылают гражданам уведомления о псевдо-долгах за ЖКХ, в которых указаны реквизиты для их оплаты. Как только человек начинает процесс оплаты по ссылкам из письма, то мошенники получают данные зарегистрированная информация:439; представление фактов, понятий или инструкций в форме, приемлемой для общения, интерпретации, или обработки человеком или с помощью автоматических средств (ISO/IEC/IEEE 24765-2010) его карт и банковских счетов.

За исключением того, если человек не реагирует на присланное уведомление, то с ним связываются из якобы управляющей компании и пробуют убедить в наличии долга.

Вице-президент ВТБ Алексей Киричек подчеркнул, что данные о возможных долгах по ЖКХ содержатся в личном кабинете на веб-сайте поставщиков коммунальных услуг.

Он также напомнил, что, коммунальный перерасчет обычно происходит по итогам вообще всего календарного года, то есть не ранее января.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...