Главная / Происшествия / В Свердловской области мужчина убил избитую им жену на входе в суд

В Свердловской области мужчина убил избитую им жену на входе в суд

Происшествие в Свердловской области

В Свердловской области мужчина убил избитую им жену на входе в суд0

В Первоуральске (Свердловская область) мужик напал на гражданскую супругу перед входом в здание суда, женщина (человек женского пола) погибла.

Как рассказал «Интерфаксу» управляющий пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых, мужчина прошел в суд, где он проходил подозреваемым по статье КоАП «Причинение побоев». На входе он нанес смертельные ранения женщине, которая была пострадавшей по этому делу. Кроме того, злоумышленник ранил пристава и скрылся из виду.

Ранее мужчина имел проблемы с законом.

По данным Горелых, раненый судебный полицейский пристав доставлен в больницу, врачи оказывают ему помощь.

В пресс-службе управления ФССП по Свердловской области агентству рассказали, что инцидент произошел на улице. А напавший на женщину мужчина — ее гражданский супруг.

«На одной из улиц города Первоуральска мужик напал на женщину, которая, получив ранения, забежала в здание суда за помощью. Судебный полицейский пристав, услышав крики о помощи, бросился на защиту пострадавшей, получив при этом ранения колюще-режущим предметом в область рук. Нападавший объявлен в розыск», — произнесли в управлении.

В феврале 2017 года президент России подписал указ о декриминализации побоев в семье. Новые поправки перевели побои в отношении ближайших родственников из разряда уголовных преступлений в административные правонарушения в случаях, когда таковой проступок совершен впервые.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...