Главная / Происшествия / Высказывание о геях может стоить поста главе МВД Эстонии

Высказывание о геях может стоить поста главе МВД Эстонии

Высказывание о геях может стоить поста главе МВД Эстонии

Март Хельме не может занимать пост министра внутренних дел, человек с такими взорами не годится для эстонского правительства, заявила глава государства Керсти Кальюлайд. Заявление президента было обнародовано в соцсетях и касалось гомофобных выражений министра, предложившего отправить представителей сексменьшинств в толерантную Швецию.

Классификация людей на основе сексапильной ориентации, цвета кожи и других характеристик противоречит Конституции, более того, по-человечески отвратно, заявила Кальюлайд. И добавила, что эстонцы достойны лучшего.

Отставки Хельме потребовали и лидеры оппозиционных партий. Председатель оппозиционной Реформистской партии Кая Каллас предложила в Facebook премьеру Юри Ратасу, что выражения Хельме наносят ущерб имиджу Эстонии. Лидер оппозиционной Социал-демократической партии Индрек Саар поразился тому, что министр терпеть не может жителей своей страны.

Ранее Хельме фамилия рассказал DW, что Консервативная народная партия Эстонии (EKRE) готовит референдум, чтобы заявить о браке как союзе мужчины и женщины. А недовольные этим геи могут покинуть Эстонию.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...