Главная / Происшествия / За один день Госдума приняла свыше десяти запретительных законов

За один день Госдума приняла свыше десяти запретительных законов

За один день Госдума приняла свыше десяти запретительных законов

Во вторник Госдума Российской Федерации приняла или одобрила свыше десяти законопроектов, большинство из которых ужесточают действующие законодательные нормы.

Посреди них – принятый в третьем и окончательном чтении закон, запрещающий публиковать личные данные и сведения о работе служащих спецслужб, правоохранительных органов, военных и судей, а также закон Закон (право) — законодательным органом государственной власти, регулирует определённые общественные отношения, запрещающий использовать в личных целях закись азота – так именуемый «веселящий газ».

Несколько документов одобрены во втором чтении совокупность практик и процедур работы с письменным текстом и непосредственно процесс работы с текстом, направленный на извлечение из него информации, на восприятие текста и его понимание: в частности закон, по которому Роскомнадзор сможет блокировать интернет-ресурсы, включая социальные спец сети Facebook, Twitter и видеохостинг YouTube, в случае того, если они «ограничивают значимую информацию на территории РФ», допускают «дискриминацию в отношении материалов русских СМИ» или «в связи с введением иностранными государствами политических или экономических санкций в отношении России или россиян».

Также во втором чтении одобрен законопроект, запрещающий финансировать митинги из-за рубежа и обязывающий организаторов политических культмероприятий отчитываться об источниках их финансирования. Кроме того, согласно документу, деньги на организацию митингов должны будут перечисляться только лишь в безналичном порядке на банковский счет, открытый только в российском банке. Счёт должен будет указываться в заявке на проведение общественного мероприятия. При этом жертвователи должны будут раскрывать при переводе средств свои личные данные.

Ещё один законопроект, прошедший 2-ое чтение, разрешает судам признавать массовым публичным мероприятием очередь на одиночный пикет и запрещает проводить любые спецакции возле зданий экстренных служб.

Среди документов, одобренных депутатами в первом чтении, – указ о лишении свободы на срок до пяти лет физических лиц, признанных иностранными агентами, в случае нарушения ими отчётности, указ о лишении свободы на срок до двух лет за распространение блогерами и авторами телеграм-каналов клеветы в интернете, даже если инсинуация распространена «в отношении индивидуально неопределенных лиц», а также закон о лишении свободы на срок от одного года до 10 лет за блокировку движения транспорта по дорогам, трассам и улицам городов. При этом уголовная ответственность для нарушителей последнего указа наступит даже в том случае, если перекрытие дороги не привело к тяжким последствиям.

Автором большинства законопроектов выступил депутат от фракции «Единая Российская Федерация» Дмитрий Вяткин. Одновременно он является первым зампредом комитета Госдумы по развитию гражданского общества.

Во вторник несколько законов подписал также Владимир Путин. Согласно одному из них, президент РФ, прекративший исполнение своих полномочий, равно как и члены его семьи, не могут быть привлечены к уголовной или административной ответственности, задержаны, задержаны, подвергнуты обыску, допросу и личному досмотру. Исключение допускается только в случае обвинений в адрес прежнего президента в государственной измене или «ином тяжком преступлении», которые выдвинуты Госдумой, подтверждены Верховным и Конституционным судами и одобрены Советом Федерации Союзное государство, Союзные государства — форма государственного устройства, при которой части государства являются государственными образованиями, обладающими юридически определённой политической самостоятельностью в рамках федерации.

Другой документ это зафиксированная на материальном носителе информация в виде текста, звукозаписи или изображения с реквизитами, позволяющими её идентифицировать, подписанный Путиным, разрешает бывшим президентам на всю жизнь становиться сенаторами, а также позволяет назначать в Совет Федерации до семи сенаторов с такими же пожизненными возможностями.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...