Главная / Происшествия / Жертвами теракта в Сирии стали 28 пассажиров автобуса

Жертвами теракта в Сирии стали 28 пассажиров автобуса

Жертвами теракта в Сирии стали 28 пассажиров автобуса

Как докладывает сирийское государственное агентство САНА, автобус с мирными гражданами подвергся террористической атаке на трассе меж городами Дейр-эз-Зор и Пальмира на востоке страны.

«Около 16.00 вечера автобус на трассе Дейр-эз-Зор — Пальмира в районе поселения Кабажеб подвергся террористической спецатаке. В результате 28 человек погибли и 13 получили ранения», — сообщает агентство РИА «Новости».

В последние дни уходящего 2020 года террористическая активность резко выросла и в Йемене — самой южной и самой бедной арабской стране на юге Аравийского полуострова. О ЧП в аэропорту приморского города Аден, размещенного на юге Йемена, стало известно днем 30 декабря. В момент торжественной встречи членов нового правительства державы в аэропорту прогремели взрывы и началась стрельба. Это произошло фактически в «прямом эфире». Никто из министров, вобщем, не пострадал — погибли чиновники более низкого ранга и журналисты, встречавшие членов правительства.

Жертвами нынешнего теракта в Адене стали не менее 16 человек общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры, пострадало до 60 человек, правительство Йемена обвинило в террористической спецатаке вооруженных оппозиционеров-хуситов и поддерживающий их Иран.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...