Главная / Смартфон 10000 / Apple ARKit научили создавать трехмерные объекты пальцами

Apple ARKit научили создавать трехмерные объекты пальцами

Создание трехмерных объектов

Apple ARKit – это инвентарь для работы в дополненной действительности. В нынешнем видео ролике показывается, как используя данный инвентарь, конечно можно создавать трехмерные объекты с помощью пальцев.

На Video человек отрисовывают пальцем в воздухе, как как будто он держит ручку, а чернила близко к реальности возникают буквально через программное обеспечение. После окончания рисования с помощью функции демонстрация конечно можно воскресить AR-рисунок как 3D-объект.

Для сотворения таких трехмерных объектов употребляется Apple ARKit и новейший инвентарь в iOS 11 под заглавием Vision. Последний буквально через программное обеспечение выслеживает кончик пальца, чтоб вышел близкий к реальности эффект рисования пальцами. Создатель пишет больше о процессе:

Одна из потрясающих библиотек, кои Apple представила в iOS 11, это Vision Framework. Она достаточно комфортным и действенным методом предлагает некие способы компьютерного зрения. В частности, мы станем использовать технику отслеживания объектов (Объект — философская категория, выражающая нечто, на что направлена практическая или познавательная деятельность субъекта (наблюдателя)). Отслеживание объектов работает последующим образом: поначалу мы предоставляем изображение и координаты объекта, коий желаем выслеживать. После этого мы вызываем функцию для пуска отслеживания. В конце концов, мы загружаем новое изображение, в котором поменялось положение этого объекта, и итог анализа предшествующей операции. Беря во внимание это, выходит новое положение объекта.

Все это наглядно продемонстрировано на Video:

ARKit

Apple представила ARKit как часть iOS 11 для iPhone и iPad в июне этого года на конференции WWDC 2017. Когда iOS 11 выйдет данной осенью, мы ожидаем узреть огромное количество приложений на базе ARKit.

Apple ARKit научили создавать трехмерные объекты пальцами

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...