Главная / Спорт / Боксеры России стали вторыми на домашнем чемпионате мира, призерам подарят автомобили

Боксеры России стали вторыми на домашнем чемпионате мира, призерам подарят автомобили

Боксеры России стали вторыми на домашнем чемпионате мира, призерам подарят автомобили0

Русские боксеры заняли второе место в медальном зачете чемпионата мира, который закончился в Екатеринбурге. В активе российской сборной три золотые и одна бронзовая медали.

Владельцами золотых медалей стали Андрей Замковой (в весовой категории до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг) и Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг), а бронзовую заслугу получил Максим Бабанин, не сумевший пробиться в финал в категории выше 91 кг.

«Сборная России на чемпионате мира выступила отлично. Просто напросто супер! Я доволен этим результатом, — приводит слова генерального секретаря Федерации бокса РФ Умара Кремлева официальный сайт федерации бокса России. — Желал бы поблагодарить тренерский штаб за их работу. Он продолжит возглавлять нашу сборную и будет готовить команду к Олимпийским играм.

У нас в последний раз на чемпионате мира было три золотых (нечто, изготовленное из золота) медали в 2007 году. И на данный момент наши ребята отбоксировали очень достойно. У меня просто нет словечек. Повторюсь, доволен таким результатом. А всех наших призеров ожидает приз — автомобиль».

Победили в общекомандном зачете боксеры Узбекистана, которые выиграли три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Третье место заняли спортсмены из Казахстана (1-1-4).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...