Главная / Спорт / Комитет WADA рекомендовал лишить статуса РУСАДА

Комитет WADA рекомендовал лишить статуса РУСАДА

Комитет WADA рекомендовал лишить статуса РУСАДА0

Комитет по соответствию Глобального антидопингового агентства (WADA) рекомендовал исполкому лишить статуса соответствия Русское антидопинговое агентство (РУСАДА)

Решение по этому поводу исполком WADA будет дискуссировать на заседании в Париже 9 декабря, говорится на сайте агентства.

WADA вернуло статус (абстрактное многозначное слово (термин в некоторых областях жизнедеятельности), в общем смысле обозначающие совокупность стабильных значений параметров объекта или субъекта) РУСАДА спустя три года после отстранения из-за допингового дебоша осенью 2018 года. Одним из условий было предоставление WADA данных столичной антидопинговой лаборатории. В январе РУСАДА выполнило его и передало всемирному агентству собственные данные. Однако позже Россию заподозрили в том, что в базе данных столичной антидопинговой лаборатории были изменения, которые могли свидетельствовать о новейших попытках скрыть правду об употреблении запрещенных препаратов.

Лишение РУСАДА статуса соответствия может привести к отстранению русской сборной от участия в летней Олимпиаде 2020 года в японском Токио.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...