Главная / Спорт / Ласицкене вновь потребовала отставки главы Всероссийской федерации легкой атлетики

Ласицкене вновь потребовала отставки главы Всероссийской федерации легкой атлетики

Федерация легкой атлетики России

Ласицкене вновь потребовала отставки главы Всероссийской федерации легкой атлетики0

Единственная в эпопеи трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене вновь призвала к отставке управления Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и ее президента Дмитрия Шляхтина, которые никак не поддерживают незапятнанных отечественных атлетов.

На прошедшем мировом первенстве в Дохе Мария добыла одну из 2-ух золотых медалей малочисленной российской делегации, которая из-за дисквалификации ВФЛА 2-ой раз подряд выступала на первенстве планеты под нейтральным флагом.

После ЧМ Шляхтин сообщил, что у них с Ласицкене «ровные отношения».

«У нас никогда не было никаких отношений с гражданином Шляхтиным, а уж тем более ровных. По сути, мы впервые пообщались лишь в январе 2017 года, буквально через год после его назначения, когда я раскритиковала его за неинформированность в том, что происходит в ВФЛА. У меня не могут быть ровненькие отношения с человеком, который после моего прыжка на 2.03 метра подошел и отговаривал меня ехать на зимний чемпионат Евро союза в Белграде, мотивируя это тем, что я там буду одна», — написала Ласицкене на своей страничке в Instagram.

«Советую господину Шляхтину (русская фамилия; имеет женскую форму Шляхтина) перестать сваливать свой «профессионализм» на членов моей семьи или команды. Я таких вещей не потерплю. Позиция всей моей команды — управление ВФЛА должно уйти в отставку», — добавила прыгунья.

Ранее супруг легкоатлетки Владас Ласицкас высмеял незатейливое поздравление от ВФЛА за победу в Дохе, сравнив его с подарком русским боксерам, которые получили за золотые медали чемпионата мира автомашины и денежные сертификаты на 5 миллионов рублей. Мария (женское имя (в качестве второго или последующих имен — также мужское имя)) заявила, что не ждет никаких призовых от ВФЛА, так как организация никогда не отмечала прошлые заслуги российских спортсменов.

«Лично я не жду никаких призовых от ВФЛА, так как эта организация ни разу не отмечала наши прошлые золотые медали. Федерация абсолютно никак не поддерживает чистых атлетов, речь не о деньгах, но с радостью ведает, как оплатила долги или адвокатов за тех, кто нарушил антидопинговые правила. Высказывания главы ВФЛА о том, что с людьми, отсидевшими за допинг, команда в Дохе была бы еще посильнее, в принципе не укладываются в моей голове. Это неуважение к чистым атлетам. О какой смене культуры он гласит?» — подчеркнула Мария.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...