Главная / Спорт / Лучший игрок АПЛ отказал ПСЖ и получит рекордную зарплату в «Ливерпуле»

Лучший игрок АПЛ отказал ПСЖ и получит рекордную зарплату в «Ливерпуле»

Лучший игрок АПЛ отказал ПСЖ и получит рекордную зарплату в «Ливерпуле»0Вирджил ван ДейкФото: Phil Noble / Reuters

Заступник «Ливерпуля» и сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк (фамилия (нидерл. van Dijk, в южном варианте (Бельгия) нидерл. van Dyck, англ) близок к подписанию нового договора с клубом. Об этом сообщает The Sun.

Соглашение предусматривает увеличение недельной зарплаты игрока с 200 тысяч до 245 тысяч евро, что станет рекордным окладом в эпопеи красных. Контракт будет подписан на пять лет. По данным источника, 28-летним голландцем энергично интересовался французский ПСЖ, но ван Дейк отклонил предложение парижан.

Ван Дейк выступает за «Ливерпуль» с января 2018 года. Ранее он защищал цвета «Саутгемптона», «Селтика» и «Гронингена». В сегодняшнем сезоне АПЛ, который должен возобновиться 17 июня, защитник провел 29 матчей, в которых забил четыре мяча и сделал одну голевую передачу. В его активе также четыре гола в 33 встречах в составе сборной Нидерландов.

По итогам прошедшего сезона АПЛ ван Дейк получил приз лучшему футболисту лиги. Он также стал наилучшим защитником по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...