Главная / Спорт / Маразм крепчал…

Маразм крепчал…

Маразм крепчал...0

Мизулина пишет Генпрокурору: «позы йоги … ведут к гомосексуализму» и мятежам по всей стране.

 

Сенатор Лена Мизулина обратилась к Генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить законность упражнений йогой в столичных СИЗО (и эти занятия остановили). В наше распоряжение попал шедевральный документ, который лег в базу воззвания Мизулиной. Это письмо профессора-богослова Александра Дворкина, считающегося основным в стране профессионалом по сектантству.

В письме сообщается: позы йоги вызывают неконтролируемое секс возбуждение, что приведет к гомосексуализму за решеткой.

 

Но это еще «цветы». Вот вам «ягодка» в заключении Дворкина: так как йогой на данный момент занимаются в основном приговоренные отряда хозобслуги (а они готовят и разносят еду по камерам), то заключенные массово будут естественно отказываться забирать баланду из рук геев, и это приведет к голодным тюремным мятежам по всей России-матушке! Как вам такое «научное» открытие?

Напомню предысторию. Йога в СИЗО показалась год назад с подачи ОНК Москвы. Вообщем в европейских кутузках такие занятия (терапевтический эффект от них очень давно подтвержден) являются нормой, для них там выделяют целые отдельные залы. Но для РФ это был реальный прорыв.

 

Сотни СМИ поведали про йогу в столичных СИЗО! Некие комментировали в духе: «Не задумывались, что доживем до такового». Сам ФСИН РФ не так давно официально признал опыт по проведению йоги в столичных изоляторах успешным: те, кто занимались ею, стали за решеткой пореже хворать и меньше обращаться к тюремным докторам (человек, использующий свои навыки, знания и опыт в предупреждении и лечении заболеваний, поддержании нормальной жизнедеятельности организма человека). Речь уже шла о том, чтобы данный опыт распространить по всем СИЗО державы, и вдруг…

В изоляторы, где не так давно проходили классы йоги (понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных), нагрянула прокурорская проверка. На ее время сами занятия остановили, а по факту воспретили.

Первоисточник в Генпрокуратуре предоставил нам письмо гражданина Дворкина. Сделал работник ведомства это после длительных мучительных колебаний (видимо, и там многим постыдно, что проверка проведена на основании такового документа).

К слову, у Дворкина очень много регалий, в том числе он был председателем экспертного совета по проведению гос религиоведческой экспертизы при Минюсте. Но в документе сам он представляется просто напросто доктором Православного Свято-Тихоновского богословского института.

Дворкин известен как главный обличитель сект в РФ (был даже завкафедрой сектоведения, возглавлял несколько антисектанских объединений), так что 1-ое, что он отыскал в йоге — это, как вы, наверняка, додумались, сектантство. Он исследовал истоки возникновения кундалини-йоги (хотя в опыте речь шла просто напросто о йоге, о всех ее направлениях, а не о непосредственно кундалини), и пришел к выводу, что она происходит от некоей «скандально известной псевдоиндуистской» секты.

Потом профессор-богослов гласит о разноплановой репутации абсолютно любой йоги в принципе и о несовместимости ее с классическими религиями. И это тоже полностью ожидаемо было услышать от Дворкина, как и высказывания про то, что в СИЗО готовят из заключенных будущих адептов секты.

Но вот что вправду потрясло — его знания, с одной стороны, в физиологии йогов, с другой — осведомленность в преступных тюремных понятиях. Тут, думаю, надо привести цитату из уникального заключения Дворкина полностью.

«В критериях СИЗО практики подобного рода могут привести к неконтролируемому секс возбуждению практикующих и, как следствие, — к возникновению гомосексуальных связей меж заключенными отряда хозобслуги. А так как подобные связи весьма агрессивно осуждаются посреди спецконтингента, то работники хозобслуги могут попасть под такое осуждение со стороны тех, кому они готовят и разносят еду. Это, в личную очередь. может спровоцировать отказ принимать еду заключенными, находящими в камерах, и в предстоящем вырасти в мятеж протестного нрава».

Дальше Дворкин еще больше поражает своими философскими рассуждениями (фактически не зря же он имеет степень доктора философии некоего американского института!): «За место ресоциализации предлагается уход от действительности, что не отвечает целям и задачкам пенитенциарной системы в целом. За место исправления им предлагается надменно «смеяться над ужасами вообще всего мира».

 

В конце Дворкин просит закончить деструктивные практики в СИЗО и колониях РФ.

Честно скажу, никогда не читала ничего подобного, дай бог никогда больше не прочесть. А фактически в 90-х Дворкин вроде как преподавал даже на журфаке МГУ. Но позже прошел цикл изучения в православных семинариях в Нью-Йорке и, видимо, там на него сошло «озарение». Неувязка в том, что после таких писем (в значении сообщение — текст на бумаге или других материалах, используемый при переписке между двумя и более адресатами) люди будут мыслить, что православие в РФ тождественно мракобесию.

Но что бы ни писали различные деятели в собственных запросах, слуги народа (в частности сенаторы) обязаны это «фильтровать». Мизулина делать этого не стала и переправила письмо Дворкина в Генпрокуратуру с сопроводительным запросом. Блюстители законности почему то отреагировали очень быстро (на наши журналистские запросы они так изредка реагируют) и начали проверку.

Если честно, меня интересует, как ее будут проводить. Будут ли учить либидо заключенных, которые йогой (понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных) занимались? Будут ли опрашивать их, строго смотря в глаза, не стали ли они, порочным делом, гомосексуалистами? Или будут держать свечку, чтобы поискать доказательство теории Дворкина?

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...