Главная / Спорт / Оценена безопасность вертолета Коби Брайанта

Оценена безопасность вертолета Коби Брайанта

Оценена безопасность вертолета Коби Брайанта0Место происшествия
Фото: Jayne Kamin-Oncea-USA TODAY Sports / Reuters

Оценена защищенность вертолета Sikorsky S-76B, принадлежавшего американскому баскетболисту Коби Брайанту. Данные приводит Globo Esporte.

По инфо издания, этот вертолет считается одним из самых безопасных в мире. Статистика модели — 0,2 погибели на 100 тысяч часов полета. С 2006 по 2016 год на S-76B произошло два злосчастных случая с 11 смертельными исходами. В 2009 году восемь человек погибло после того, как в лобовое стекло ударился ястреб. В 2016 году из-за заморочек с лопастью ротора произошло крушение, жертвами которого стали три человека.

Брайант умер в авиакатастрофе 26 января. Он летел на собственном вертолете Sikorsky S-76B. По описанию свидетеля, перед падением вертолет (винтокрылый летательный аппарат вертикального взлёта и посадки, у которого подъёмная и движущая (пропульсивная) силы на всех этапах полёта создаются одним или несколькими несущими винтами с) летел очень низко и издавал «некорректные звуки». Отмечается, что в это время над местностью навис плотный туман. Все девять пассажиров погибли. На борту была 13-летняя дочь Брайанта и ее партнерша по баскетбольной команде.

В течение карьеры Брайант выступал за клуб «Лос-Анджелес Лейкерс». Совместно с командой он выиграл пять чемпионских титулов Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Также в активе американца два олимпийских золота.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...