Главная / Спорт / Сборная Португалии заняла третье место на Кубке конфедераций

Сборная Португалии заняла третье место на Кубке конфедераций

Сбoрнaя Португалии заняла третье место на Кубке конфедераций

Сборная Португалии обыграла команду Мексики в матче за третье пространство на Кубке конфедераций-2017. Об этом докладывает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в воскресенье, 2 июля, в Москве. Основное определенное время завершилось вничью 1:1. На 16-й минутке вратарь сборной Мексики Гильермо Очоа   отразилпенальти, коий был назначен арбитром после просмотра видеоповтора. Мексиканцы вышли вперед благодаря автоголу Луиша Нету (55-я минутка). На 91-й минутке защитник португальцев Пепе сравнял счет.

На финале первого дополнительного тайма нападающий португальцев Андре Сильва воплотил одиннадцатиметровый, оказавшийся решающим. Команды завершали матч вдесятером: на 106-й минутке за вторую желтоватую карточку был удален заступник португальцев Нельсон Семеду, на 112-й — нападающий сборной Португалии Рауль Хименес.