Главная / Спорт / Русская гимнастка Ольга Корбут обвинила собственного гл тренера в изнасиловании спустя 46 лет

Русская гимнастка Ольга Корбут обвинила собственного гл тренера в изнасиловании спустя 46 лет

Советская гимнастка Ольга Корбут обвинила своего тренера в изнасиловании спустя 46 лет

Олимпийская фаворитка 1972 года в спортивной гимнастике Ольга Корбут общественно сообщила, что в молодости подверглась насильным действиям со стороны собственного гл тренера Ренальда Кныша. По словам русской спортсменки, случай произошел в преддверии Игр-1972 в Мюнхене, когда ей было 17 лет.

«Не знаю, как это именовать по-русски. Molesting… Домогательство. В конечном итоге перед Олимпийскими играми в Мюнхене он меня просто напросто изнасиловал. Это правда. Я живу с этим. Это весьма тяжело. Я скрывала это все. Это было весьма постыдно. Это случилось в Минске в гостинице «Юбилейная». Прямо перед Олимпийскими играми, когда мне исполнилось 17 лет», — сообщила прежняя спортсменка (организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные) в эфире ПО «Пусть молвят» на Первом канале.

62-летняя Корбут очень давно и счастливо живет в США, хотя в прошедшем году из-за денежных проблем ей пришлось выставить на публичный аукцион собственные олимпийские заслуги. Она выразила мировоззрение, что Кныш, коиму в сентябре исполнится 87 лет, должен понести взыскание за содеянное.

 

«Это правда. Пусть он гласит что угодно. Нужно нести данный грех, коий вы сделали. И не только лишь со мной, Ренальд Иванович. Я вас уважаю как гл тренера, но как человек, извините, вы никто для меня», — цитирует Ольгу «Газета.ру».

В ходе передачи выступил и сам Кныш, с которым компания связалась с помощью видеозвонка. Гл тренер отторг обвинения собственной экс-подопечной, обвинив ту во лжи.

«Ничего подобного и вблизи не было. Я так далек был от схожих мыслей — и про нее, и про других… И вот это признательность Ольги за то, что я сделал ее мировой знаменитостью? Желала сделать себе еще более известной? Извиниться? Мне совершенно не за что просить прощения перед ней. Вранье с первого и до последнего слова. Какое хамство, нахальство и паскудство», — рассказал спец.

Прежний муж спортсменки музыкант группы «Песняры» Леонид Борткевич сообщил, что собственные обвинения Корбут может подтвердить документально.

«Это все было, конечно есть документы, конечно есть прокурор, к коиму мы прогуливались, но тогда замяли это дело. Это конечно можно просто узнать в Гродно, там конечно есть документы насчет девченки, ее предки тоже подали на него. Мы прогуливались к генеральному прокурору республики и тогда попросили, чтоб не открывали это дело. Я-то его знаю отлично, он лжет на каждом шагу. Но он старенький человек, и ему не охото в конце жизни в кутузку сесть», — рассказал Борткевич.

«Ольга сама на данный момент жалеет, что у нее это вырвалось, но это правда, это вправду было. Представляете, как у человека кипит-кипит, а позже в конце концов она освобождается от этого», — объяснил экс-супруг гимнастки.

Ольга Корбут является одной из величайших гимнасток в эпопеи — на ее счету 6 олимпийских наград, включая четыре золота. Более удачной для спортсменки стали конкретно Игрушки в Мюнхене, где Ольга (восточнославянское женское имя, женская форма мужского имени Олег) захватила три золота и одно серебро.

Отметим, что за последний год на фоне дебоша вокруг продюсера Харви Вайнштейна произошел целый ряд признаний о насилии в отношении спортсменок. Особо звучным стало разбирательство в сборной США по гимнастике, прежний доктор коей был приговорен к тюремному заключению сроком 175 лет за секс домогательства и хранение детской порнухи.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...