Главная / Спорт / Юрия Гануса решили уволить с поста генерального директора РУСАДА

Юрия Гануса решили уволить с поста генерального директора РУСАДА

Юрия Гануса решили уволить с поста генерального директора РУСАДА0

Наблюдательный совет (может означать: Совет — наставление, напутствие, рекомендация) Русского антидопингового агентства (РУСАДА) рекомендовал учредителям разглядеть вопрос увольнения генерального директора организации Юрия Гануса. Об этом рассказал ТАСС член наблюдательного совета РУСАДА Сергей Хрычиков.

«Наблюдательный совет рекомендовал разглядеть вопрос увольнения Юрия Гануса», — сказал собеседник агентства.

В середине июля был размещен аудиторский отчет, выявивший «существенные нарушения денежной деятельности» РУСАДА, позиция которого в вопросе допинговых правонарушений в России идет вразрез с политикой государственных ведомств.

Аудит был инициирован учредителями РУСАДА — Олимпийским и Паралимпийским комитетами РФ. Результаты проверки были переданы в наблюдательный совет РУСАДА, который должен был проанализировать нрав выявленных нарушений и отреагировать в рамках своих возможностей.

На сайте РУСАДА, в свою очередь, были размещены ответы на обвинения и возражения организации. В частности, отчет по итогам аудита там назван недостоверным, так как «аудиторы не использовали все имеющиеся в бухгалтерии РУСАДА документы».

 Глава РУСАДА Юрий Ганус сообщил о своем несогласии с выводами аудиторов. Ранее он отторгал обвинения в коррупции и предполагал, что «недоброжелатели из верхних эшелонов» инициировали пробы дискредитации агентства и его лично.

Сайт с доводами Гануса подвергся хакерской спецатаке, а сам гендиректор всерьез опасается крайнего варианта совершенствования событий, при котором он будет физически ликвидирован спецслужбами РФ, разделив судьбы собственных предшественников на этом посту.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...