Главная / Спорт / Украинскому борцу Беленюку запретили ехать на чемпионат Европы в Россию

Украинскому борцу Беленюку запретили ехать на чемпионат Европы в Россию

Украинскому борцу Беленюку запретили ехать на чемпионат Европы в Россию

Чемпионат Европы в России

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио–де–Жанейро по дуэли греко–римского стиля из Украины Жан Беленюк не приедет на чемпионат Евро союза по спортивной дуэли в Каспийск из–за того, что ему воспретили ехать в Россию. 

«На чемпионат Евро союза, к собственному глубочайшему огорчению, мне ехать воспретили за неделю до выезда. Не желаю вдаваться в подробности, отмечу только, что мы до последнего сражались за право ехать на эти соревнования и, ручаюсь, приложили бы все собственные силы, чтоб поднять украинский флаг и на этом всеевропейском форуме. В будущем все обменяется, и политическая конъюнктура в том числе, как это было не один раз, но никто не возвратит спортсменам их юность и вероятность, будучи юным и сильным, проявить себя», — написал Беленюк на собственной страничке в Instagram.

В марте глава украинского Минспорта Игорь Жданов подписал приказ о запрете на соучастие украинских спортсменов в соревнованиях на местности РФ. Чуть позже Ассоциация спортивной борьбы Украины сообщила, что сборная Украины воспримет соучастие в чемпионате (соревнование на звание чемпиона) Евро союза, коий пройдет в Дагестане, невзирая на запрет властей.

Беленюк — единственный из известнейших украинских борцов. На Играх-2016 он захватил серебро в весовой категории до 85 кг, проиграв в финишной схватке российскому спортсмену Давиту Чакветадзе.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...